Ansprechpartner/-innen

Für Fragen steht Ihnen unser Team gern zur Verfügung!

Büroteam

Telefonische Auskunft:
Mo bis Fr von 09.00 bis 11.00 Uhr
Di und Do von 16.00 bis 18.00 Uhr
Telefon: 0541 505 300

Anfragen sehr gerne auch per E-Mail an:
info@i-like-no-spam.ev-fabi-os.de

Persönliche Beratung im Fabi-Büro
Mo bis Fr von 08.30 bis 12:30 Uhr
Di und Do von 16.00 bis 19:00 Uhr
Anna-Gastvogel-Straße 1, 49080 Osnabrück 

Melanie Arndt

Leiterin der Ev. Fabi

Telefon: 0541 50530-17
E-Mail: arndt@i-like-no-spam.ev-fabi-os.de

  • Fachbereiche: Rund um die Geburt, Familie leben, Elternthemen

  • DELFI®-Koordinatorin

Hans-Joachim Lukosch

Kaufmännische Leitung

Telefon: 0541 50530-15
E-Mail: lukosch@i-like-no-spam.ev-fabi-os.de

Svenja Vetter

Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 0541 505 30-19
E-Mail: vetter@i-like-no-spam.ev-fabi-os.de

  • Projekte: FuN®,
  • Handwerkszeug für Kinder
  • Ferienbetreuungen
  • Angebote für Familienzentren

Stefanie Huppert-Essing

Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 0541 505 30-16
E-Mail: huppert-essing@ev-fabi-os.de

  • Sprachen und Kultur
  • Gesundes Leben
  • Kreative Freizeit
  • Kochen und Genießen

Helene Helfenstein Antunes

Projektmitarbeiterin

Telefon: 0541 50530-16
E-Mail: helfensteinantunes@i-like-no-spam.ev-fabi-os.de

  • Griffbereit - Eltern und Kinder entdecken gemeinsam Spiel und Sprache
  • Elterntalk

Imke Scheuer

Projektmitarbeiterin

Telefon: 0541 50530-16
E-Mail: notfallbetreuung@ev-fabi-os.de

  • Projekt: Notfallbetreuung für Kinder

Stefanie Huppert-Essing - Herbert Staben

Projektmitarbeiter/-in

E-Mail:
staben@i-like-no-spam.ev-fabi-os.de
huppert-essing@ev-fabi-os.de

  • Projekt für geflüchtete Familien im Stadtteil Dodesheide: Sich begegnen – sich kennenlernen – miteinander reden

Nicole Schnorrenberg

Kindergeburtstage

E-Mail: kindergeburtstag@ev-fabi-os.de

Hausservice / Hausmeister